21 6400 , Смоленская обл., г . Десногорск, 4 микрорайон

8 (48153) 7-09-16


"ДЕТСКИЙ САД "ИВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ИВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


20.11.2021

Всероссийский День правовой помощи детям.


20 ноября отмечается Всероссийский День правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного дня ребёнка была выбрана неслучайно, поскольку в 1959 году в этот день Генеральной Ассамблеей ООН была принята «Декларация прав ребёнка». А в этот же день, но в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребёнка». Именно поэтому дата 20 ноября считается днём, посвящённым всем детям мира. 
Всемирный день ребёнка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. 
В настоящее время Всемирный день ребёнка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящён деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 
В нашем дошкольном учреждении тоже проводились мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Каждый педагог, который проводил данные мероприятия, вложил в них частичку своей души, благодаря чему дети в игровой форме познакомились со своими правами, узнали об основных документах, в которых прописаны права и обязанности граждан РФ, а также познакомились с некоторыми их них. Ребята посмотрели красочные презентации, основанные на современных мультфильмах. В них обсуждались жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными. Маленькие граждане активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх и беседах, благодаря чему мероприятия получились очень эмоциональными и познавательными!

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru