21 6400 , Смоленская обл., г . Десногорск, 4 микрорайон

8 (48153) 7-09-16


"ДЕТСКИЙ САД "ИВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ИВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


20.01.2022

Вступили в силу новые Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Смоленской области


Вступили в силу новые Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

в Смоленской области

 

В системе персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей произошли изменения. Вступили в силу новые Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Смоленской области (далее - Правила).

Сертификат дополнительного образования - электронная реестровая запись, устанавливающая возможность ребенка получать образовательные услуги в определенном объеме за счет бюджетных средств и сертификата. Единый сертификат дополнительного образования – позволяет записываться на любые программы дополнительного образования, реализуемые образовательными учреждениями.

Сертификат выдается:

  • если ребенок хочет иметь сертификат, но не выбрал программу;
  • если ребенок выбрал программу, на которой хочет обучаться.

Начисление средств на сертификат происходит ТОЛЬКО в момент подачи заявления на обучение по дополнительной общеобразовательной программе и не может превышать доступного остатка номинала и суммы договора на обучение по образовательной программе.

Если ребенок хочет иметь сертификат, но не выбрал программу, то родители подают заявление на включение в систему ПФ ДОД и формирование сертификата, сертификат выдается и средства можно расходовать после записи на программу.

Если ребенок выбрал программу, на которой хочет обучаться, то родители подают заявление о зачислении на обучение по дополнительной общеобразовательной программе и получают образование в рамках системы ПФ ДОД.

По окончании срока действия договора об образовании, его действие продлевается до момента окончания периода обучения по дополнительной общеобразовательной программе.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru