21 6400 , Смоленская обл., г . Десногорск, 4 микрорайон

8 (48153) 7-09-16


"ДЕТСКИЙ САД "ИВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ИВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


25.04.2023

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ТЕРРОРИЗМ!


БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ТЕРРОРИЗМ!

ТЕРРОРИЗМ - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремятся достичь про­возглашённые ими цели через систематическое использование насилия. Для нагнетания страха применяют­ся такие террористические акты, как взрывы и поджоги, захват заложников, угоны транспортных средств и др.

Для осуществления своих планов террористы могут применять различное боевое оружие, вплоть до ядерного, химического и бактериологического. Поэтому знание основ этого оружия, поражающего действия, мер за­щиты, правил поведения и действий в случае его применения, должно стать обязательным ради спасения сво­ей жизни.

Террористы, как правило, устанавливают взрывные устройства в жилых домах и общественных местах, на до­рогах, в метро, на железнодорожном транспорте, в самолётах, припаркованных автомобилях и т.д. В настоящее вре­мя могут использоваться как промышленные, так и самодельные взрывные устройства, замаскированные под любые предметы.

Для того, чтобы свести к минимуму возможность совершения террористических актов, каждый из нас должен предпринять ряд необходимых мер безопасности:

  • Обращайте внимание на подозрительных людей, чье поведение кажется вам странным, наличие бесхозных, не соответствующих обстановке предметов, особенно когда находитесь на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.
  • Не открывайте двери незнакомым людям, не вступайте с ними в контакт на улице, в общественном транспорте и т.д. Не принимайте из рук незнакомцев каких-либо предметов, сумок, пакетов, свёртков, не оставляйте свой багаж без присмотра.
  • В случае обнаружения подозрительных предметов в виде бесхозных вещей, длительное время находящихся в общественных местах или на транспорте без владельца, срочно сообщите об этом водителю, сотрудникам организации, службы безопасности, полиции. Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить предмет. Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью.
  • Обращайте внимание на оставленные без присмотра незнакомые автомобили и появление посторонних подозрительных лиц вблизи вашего места жительства, работы или учёбы.
  • Интересуйтесь разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвалы и на первые этажи вашего дома.
  • Освободите лестничные клетки, коридоры, служебные помещения от заграждающих предметов.

ВНИМАНИЕ:

Если вам стало известно о готовящемся теракте или вы обнаружили подозрительный предмет, немедленно сообщите об этом ближайшему наряду полиции или позвоните по телефонам:

Единая служба спасения 112

Телефон доверия

УМВД России по Смоленской области (4812) 38-05-35

 

За заведомо ложный донос и заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ:

Телефон доверия УМВД России по Смоленской области 8(4812) 38-05-35

Единый телефон службы спасения 112


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru